Помощь в оформлении пенсии - как бороться за свои права при отказе ПФ
Обращайтесь, когда получите отказ СФР. Веду такую категорию дел.
Спасибо. Хорошо, я жду письменный отказ. Обещали в течение десяти дней. Так, как само обращение было 11.01.2023 г.
Для обращения в суд нужно видеть сам отказ в назначении пенсии, по результатам изучения которого и будет составлено мотивированное исковое заявление!
Здравствуйте, Татьяна. Чтобы детально ответить на ваш вопрос, нужно изначально получить отказ в назначении пенсии по списку 2. Исходя из их ответа, можно рассматривать перспективу вашего дела в суде и чем обосновывать отказ.
Выбираете адвоката, пишите ему сообщение и решаете вопросы.