Конфликт с теплосетью из-за установки заглушек на ГВС - Кто прав и кто должен платить?
Обрезал ГВС и установил заглушки черезУК, предоставил
акт в теплосети.
Теплосети принуждают подписать договор и оплатить за пломбирование заглушек, этим самым говоря мне, что я вор и могу несанкционированно подключиться подключиться, и я за это ещё должен платит, .
Я не хочу платить за их желания.
На сколько это правомерно.
Они руководствуются распоряжением ген. директора.
Оснований на закон не предоставляют
Добрый день, Вадим Геннадьевич. Плата за установку пломб не взимается (п. 81 (11) ПП РФ № 354). Собственник платит только при повторной опломбировке, когда были нарушены пломбы или знаки поверки.