Орёл, 19.04.2023, 14:15

какие могут быть последствия если мфо будет писать заявление в полицию?

Вопрос №20428918 из г. Орёл
опубликован 19.04.2023, 14:15
Какие могут быть последствия если мфо будет писать заявление в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны провести проверку в порядке ст.144, ст.145 УПКРФ

19.04.2023, 14:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Смотря какое заявление и смотря по каким основаниям. Уточните вопрос.

19.04.2023, 14:18

Я так думаю по 159.1,все данные в анкете правильные указала, только когда указывала рабочий номер телефона, он поменялся

19.04.2023, 14:24

Если были проплаты в счет погашения-ничего не будет. Техическая ошибка с номером телефона-не преступление, а умысел по 159.1 УК надо доказывать.

19.04.2023, 14:37

Может быть возбуждено уголовное дело.

19.04.2023, 14:20

От администивной до уголовной ответственности, смотря что Вы "натворили", Татьяна.

19.04.2023, 14:21

Данные в анкете все правильные, только номер рабочего телефона поменялся

19.04.2023, 14:23

Доброе утро!

Ну если Вы вносили платежи и не предоставляли кредитору поддельные справки НДФЛ-2, то будет отказ в возбуждении уголовного дела (ст.159.1 УК РФ).

А так напишите в полиции объяснения.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

20.04.2023, 07:44