Клиент отказывается платить за товар без документации - правомерно ли это и есть ли срок для претензий?

Поставили клиенту товар. С ним все ок, но не поставили документацию. Клиент спустя 3 недели пишет о недопоставленных документах и отказывается платить. Имеет ли он право не платить? И нет ли срока для выставления претензии?
Лучший ответ

Здесь важны детали. Что за товар и о каких документах речь? Некоторые товары без сопроводительной документации самостоятельно не могут быть проданы. Ну и надо исходить из условий договора. Для подробной консультации имеет смысл показать его адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Инга, если существенно, - то передайте документы, покупатель обязан оплатить товар, направляйте покупателю претензию с требованием оплаты товара.

Предоставьте документы и вручите претензию