Как заставить продавца подписать акт-приема передачи квартиры и передать ключи при покупке с использованием маткапитала?
Не о чем переживать, пусть свяжется по видео и при Вас поставит подпись и этот акт привезет родственница и отдаст ключи, вы подпишите акт. Но сделать это нужно в квартире, которую купили..
Добрый вечер! Спасибо за ответ.
Получили выписку с переходом права - получите ключи от доверенного лица или замените замок.
Акт приема квартиры можете составить по факту самостоятельно.
Спасибо за ответ.
Никак нельзя повлиять, если он не хочет ничего подписывать. ВЫ, в свою очередь, можете отказаться от сделки.
Зачем мне отказываться от квартиры из за того что не подписан АПП?
Спасибо.
Статья 421 ГК РФ предусматривает, что условия договора определяются по усмотрению сторон, т.е. действующим законодательством не установлено обязательство сторон по составлению и подписанию акта приёма-передачи к договору купли-продажи квартиры.
Смотрите условия своего ДКП!
По условиям договора продавец передает ключи и подписывает АПП после поступления всей суммы указанной в ДКП.
Скажите, что Вы приедете сами. Родственница с доверенностью тоже нормальный вариант. Ничего необычного не усматривается.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте Вадим Игоревич! Спасибо за ваш ответ! Родственница покажет мне квартиру, закроет и в этот же день мы вместе с родственницей приедем к собственнику подписать АПП, так можно?
Можно и так.