Как решить проблему задолженности по взносам в садовом обществе за неиспользованный участок?
Здравствуйте.
А Вы каким способом планируете оплату произвести? Можно, например, квитанцию отправить почтой, если лично не принимают. А в назначении платежа точно указать, за какой период платите.
При рассмотрении дела в суде можно заявить о пропуске срока исковой давности, и суд его применит.
С уважением.
Нет, не смогут, так как срок исковой давности три года
Большое спасибо! Но по первой части вопроса: правомерно ли со стороны бухгалтера не принимать оплату за последние три года без оплаты за срок с истекшей исковой давностью?
Общий СИД составляет 3 года, не могут.
По первой части вопроса: правомерно ли со стороны бухгалтера не принимать оплату за последние три года без оплаты за срок с истекшей исковой давностью. То есть она требует, чтобы я оплатила за все 4 года сразу. А за три последних года она долг принимать не будет без того самого четвёртого года с истекшим СИД.
Действия бухгалтера неправомерны. Взыскать могут даже за 4 года и больше, если Вы не заявите о пропуске срока исковой давности в судебном процессе.