Постановка мотоцикла на учет в МРЕО
Возможно, у вас нет документов, указанных в п.5?
- документы на право собственности;
- копии транзитных деклараций с отметками таможенных органов Российской Федерации, свидетельствующих о завершении действия таможенной процедуры таможенного транзита в отношении указанных транспортных средств
Документы указанные в п. 5 все есть. В МРЕО отказ мотивируют 1 пунктом данного постановления. Что якобы это постановление касается только того транспорта, который уже стоял где то на учете и имеет тех. паспорт и номерные знаки, а я в эту категорию не вхожу. А пункт 5 даже и слушать о нем не хотят. Как будто его не существует. Договорился я до того, что мне пообещали дать отказ в МРЭО. Мотоцикл ввезен в ЛНР по постановлению 2215 пункта 9 подпункт Г без таможенных пошлин. А на основании постановления 2216 пункта 5 должны поставить на учет, но доказать я им это не могу. И что дальше делать получать отказ идти в прокуратуру? Или может я не прав?