Пенза, 19.04.2023, 19:32

Суд оспаривает акт о рождении, созданный в нарушении законодательства, органы ЗАГС подделали доказательства - можно ли их привлечь к ответственности?

Вопрос №20429815 из г. Пенза
опубликован 19.04.2023, 19:32
В суде оспаривается акт о рождении, созданный в нарушении ст.22 ФЗ от 15.11.1997 № 143 ФЗ,ст.17 ФЗ от 15.11.1997 №143. Сам акт был представлен суду по одному гр.делу, в нём отсутствовали паспортные данные заявителей, подписи заявителей, подпись уполномоченного руководителя ЗАГСа, места жительства заявителей, реквизиты документов, удостоверяющих личность родителей. В момент разбирательства о не законном акте органы загса предоставили в качестве документа уже заполненный, переделанный акт о рождении, где вписали все эти сведения. Судья пояснила, что яя на основании ст.56 ГПК обязана доказать обстоятельва, на котороые ссылаюсь и отказалась запросить из другого материала данный акт, который я оспариваю как не законны и просит меня доказать, что именно моя копия, а не та которая представлена суду позднее является изначальной и содержится в мат. дела. Сегодня судья подписала мне копию акта, что она верна. Можно ли требовать привлечь органы ЗАГС за подделку доказательств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Привлечь можно не ЗАГС, а должностное лицо при доказанности вины

19.04.2023, 19:44

А в суде какие требования заявить, признать не законным даказательсво?

19.04.2023, 19:46

Суд скажет мы не занимаемся привлечением к ответственности

19.04.2023, 19:46

Можно, но я с трудом понимаю к кому Вы предъявите иск через 26 лет

19.04.2023, 19:38

Более подробнее можно, не совсем понятен ответ

19.04.2023, 19:39