Бывший Муж подписал контракт с ЧВК Вагнер и погиб. У него остались 2 несовершеннолетних сына. Какие выплаты им положены?
Дети погибших в СВО могут претендовать только на пенсию по потери кормильца. Это связано с тем, что ЧВК «Вагнер» не имеет правового статуса и в отличие от Минобороны не дает никаких гарантий
Все выплаты получает только тот, кого боец указал в документах, в своём последнем волеизъявлении! Эти деньги получают наличными, они нигде не отображаются, по внутренней документации подходят как материальная помощь. Эта выплата не входит в наследственную массу и не подлежит разделу! Если сыновья или вы как их представитель не были указаны (с вами никто по этому поводу не связался), значит ничего не положено. Только если тот человек, которого указал боец, сам не решит передать детям какую либо часть. От государства никаких выплат, кроме как пенсия по потере кормильца (минималка, НЕ военная).