Риск для мужа, когда жена берет кредит на курс - существует ли такой?
Если жена взяла например кредит на курс, есть ли какой-либо риск для мужа, что на него его повесят?
При условии, что он не был созаемщиком и нет совместно нажитого имущества.
Лучший ответ
Если кредит не был потрачен на нужды семьи и муж об этом не знал, то данные обязательства не являются совместными!
Нет риска.
Здравствуйте, в случае развода на мужа могут повесить долг. Чтобы разделить долги, супругу-заемщику нужно доказать, что кредит или заем были потрачены на семейные нужды. Если доказательств нет, после развода долги придется выплачивать тому, на кого они оформлены по документам.
Это ваш совместный кредит