Кредит и собственность при разводе - кто будет платить?
Если делится имущество, то делятся и долги по нему пропорционально полученным долям. Если у вас есть договренность, что комната перейдет вам, то разумно, что и кредит перейдет на вас, только это нужно обсуждать с банком
Уважаемый Дима, г.Москва !
Во-первых, все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!
Во-вторых, имущество приобретённое в период брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано !!!
Тем самым исходя из выше изложенного:
- Кредитные ОБЯЗАТЕЛЬСТВА также подлежат разделу между супругами !!!
Кроме того, УСТНЫЕ обещания вашей супруги, НЕ подкреплённые письменными документами(Соглашениями) это ПУСТОЙ ЗВУК !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 28.01.2012г