Как отказаться от навязанной услуги Автодруг-3 и оформленного автокредита в салоне?
Сложилась такая ситуация, оформили автокредит в салоне, представитель банка не разъяснив подробно, навязала дополнительную услугу «Автодруг-3», сказав что за неё платить не нужно. Машину забрали в этот же день. На следующий день, воспользовавшись своими накоплениями, мы совершили частично-досрочное погашение кредита и увидели что сумма уменьшилась не на ту сумму, на которую мы рассчитывали. Начали разбираться и увидели что услуга, упомянутая выше, стоила практически 300 т. руб. Как быть и как мы можем отказаться от данного кредита и данной услуги? 14 дней ещё не прошло.
За помощью. В составлении претензии можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Если не прошло 14 дней, то подавайте скорее претензии
Можете отказаться от кредита в любой момент.
Добрый день!
Расторгнуть договор и вернуть деньги за допуслугу можно даже спустя 14 дней если вы им не пользовались. Допуслуга - это не страховка.
Чтобы вернуть деньги в адрес компании отправляется досудебная претензия о возврате денег. По ней компания обязана вернуть вам денежные средства в течении 10 дней. Чаще всего компании игнорируют претензии, либо отказывают, либо возвращают часть денежных средств.
Если денежные средства не возвращают, то составляется иск в суд. В таком случае с компании взыскивается уплаченная вами сумма за услуги, штрафные санкции, компенсация морального вреда и ваши затраты на юриста.