Школьный инцидент - возможно ли извинение учителя и отказ от доклада?

Мы с друзьями сидели на уроке, мы засмеялись, нас пересодили, и нам всем 3 написали докладую, и вызывают родителей в школу. Можно ли у учителя попросить извинения. Может ли она отказаться от доклотного?
Лучший ответ

Федеральное законодательство это не регулирует, все зависит от внутренних документов и решений самой школы.