Как защитить свои права потребителя при недоделанной установке забора - опыт и рекомендации
Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Доброе время суток! Письменную претензию выставлять согласно условиям договора.
Здравствуйте!
Необходимо составить претензию от вашего имени, подробно описать недостатки, предъявить требования.
Но Вам нужно понимать, что подрядчик может отрицать получение денег, также сможет предъявить к вам требования об оплате работ (хотя бы в части качественно выполненных), так как доказательств передачи денег у вас нет. Если не договоритесь в претензионный порядке, имеете право составить иск и тогда спор разрешит уже суд.
Направить почтой претензию и требования устранить в срок 10 дней.