Как защититься от иска за повреждение самостроя во время работ по договору подряда с городской администрацией?
Предоставлять доказательства и написать в суд возражения!
Спасибо. Ваш ответ абсолютно не информативен.
Представьте суду заключение кадастрового инженера о границах учстка и месте нахождении беседки.
Спасибо. Это и так ясно. На какие законы ссылаться? На самострой?
Приветствую, во-первых, постройка не может быть признана самовольной без решения суда, именно для этого помимо прочего необходимо это доказать заинтересованному лицу и суд обяжет её снести. До тех пор пока это не произошло её владелец должен доказать факт принадлежности данной постройки ему в целях адресности возмещения ущерба. Таким образом, на данном этапе по правилам ст. 15, 1064 ГК РФ ответственность будет нести непосредственно заказчик услуги. Однако впоследствии администрация может обратиться с иском к вашему мужу ввиду некачественного оказания услуг.
Спасибо