Оформление брачного договора для квартиры с ипотекой на одного из супругов - возможно ли?
Можно, в общем порядке. С паспортами, ипотечным договором и свидетельством о браке - к любому нотариусу. Остальное уже нотариус объяснит на месте.
Да возможно. Нужно обратиться к нотариусу
Брачный договор может быть заключен, как до регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. При этом период оформления ипотеки не имеет никакого значения.
Добрый день.
Брачный договор на квартиру, которая приобретена в ипотеку, составляется только с письменного разрешения банка.
Банк говорить, что у них не нужно просить разрешения, им без разницы, только нужно потом уведомить. К тому же, можно ведь оформить брачный с формулировкой «на всё имущество» тогда нотариус ведь даже не узнает, сколько у них имущества и какое у них в залоге?
Оч странно, первый раз слышу, что банку все равно.
Раз все равно, делайте.
Нотариусы могут составить общий договор, без конкретизации имущества.
Только с ипотечной квартирой помимо имущества, есть еще и обязательства.