Как правильно составить заявление в суд на раздел имущества после развода? Куда и как его подать?
Правильно составить - это на бумаге и в соответствии с требованиями статей 131 - 132 ГПК РФ. Перед этим проведя свою оценку имущества, для выделения своей доли и оплаты госпошлины. Подаётся: если стоимость доли, на которую Вы претендуете, не превышает 50 000 рублей - мировому судье по месту жительства ответчика, если превышает - в районный суд по месту жительства ответчика. Такие дела.
Если делите имущество на сумму менее 50 тысяч-то иск в мировой суд, если более 50 тысяч-районный/городской суд по месту регистрации ответчика.
Заявление вам может помочь составить юрист.
Правильно это в соответствии со статьями
За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Добрый день! Требования к исковому заявлению изложены в ст. 131 ГПК РФ. Если сумма иска больше 50 000 рублей, то иск нужно подавать в суд общею юрисдикции по месту регистрации ответчика. Вы можете заказать составление иска у любого юриста на сайте, обратившись в личные сообщения.
По общему правилу иск подаётся в суд по месту жительства ответчика. За составлением иска можете обратиться к любому юристу на сайте.
Наталья, составлять по правилам ст. 131 и 132 ГПК РФ, подается в районный суд.
Вы можете посмотреть образцы в интернете или обратиться с документами к любому адвокату СПб и ЛО
Иск должен соответствовать требованиям ст.
Если самостоятельно составить иск не сможете - пишите выбранному вами специалисту и согласуйте стоимость услуги.
Есть практика по подобным делам.