Возможно ли взыскать арендную плату за мою долю квартиры, пока я жил на съёмной, после развода?
С женой в разводе.
1/2 квартиры ее 1/2 моя. после развода ушел из семьи и проживал на съёмной квартире. Производил оплату 1/2 квартиры регулярно. Возможно ли взыскать с бывшей жены арендную плату 1/2 квартиры (моей доли), т.к она пользовалась всей квартирой.?
Добрый день!
Если Вы не заключали договор найма доли жилого помещения, то оснований не имеется.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Добрый день, а у вас раздел счётов по коммунальным услугам произведён? А так в порядке суброгации можете, а почему своей долей не пользуетесь для проживания?
Это не аренда а сумма неосновательного обогащения, взыщите в судебном порядке
Нет.
Она же не препятствует Вам в проживании