Как обжаловать отказ в возбуждении дела о краже в школе с использованием видеоматериала?
Как обжаловать отказ в возбуждении административного дела? У сына в школе украли деньги, есть видео, где видно кто украл. По словам соц. педагога виновника поставили на учёт. Но деньги не вернули и полиция отказала в возбуждении дела, как быть?
Лучший ответ
Отказала, так как не достиг возраста привлечения?
Тогда иск к родителями о взыскании суммы.
Отказ на основании п.2 ст. 24.5 КОаП РФ, отсутствует состав административного правонарушения. А иск через суд? Или стоит обратится в прокуратуру?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нужно знать основание отказа в возбуждении дела. Видимо, ребенок не достиг 16 лет
Отказ на основании п.2 ст. 24.5 КОаП РФ, отсутствует состав административного правонарушения