LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.11.2012, 13:22

Поможет ли смена адвоката, если всё теперь будет зависеть от экспертизы?

Вопрос №2043309 из г. Всеволожск
опубликован 28.11.2012, 13:22
В 2012 Умерла бабушка, которая подарила мне свою долю в квартире. Отец в суде утверждает что на момент совершении сделки она находилась в неадекватном состоянии, ссылаясь на то что бабушка была после тяжелого инсульта. Инсульт был в 2009, а дарение в 2010. В виду болезни бабушки и с её согласия, за неё расписалась моя мать. На 2 слушании дела, судья выслушала моего свидетеля и свидетеля истца, которого на тот период вообще рядом не стояло, так как свидетель проживает вообще в другом регионе. После дала заключение на проведение посмертной психиатрической экспертизы! Меня на слушании вообще ни о чем не спросили и не выслушали, хотя я пришла с полным пакетом документов, фото и видео бабушки. Мой адвокат вообще сидела молча, не высказываясь в мою защиту. Отзыва на иск истца также не последовало. Что мне теперь делать? Поможет ли смена адвоката, если всё теперь будет зависеть от экспертизы? Судья похоже вообще не вникла в суть дела, говорит что у нее таких дел 200.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если экспертиза уже назначена, то нужно просто успокоится и ждать результата. После ознакомления с заключением эксперта можно предпринимать соответствующие действия, зависимости от результата экспертизы.

Если экспертиза не в Вашу пользу, нужно обратиться к специалистам, которые могут найти изъяны проведённой экспертизы, что будет служить основанием для повторной или дополнительной экспертизы, последняя может быть назначена и в том случае, если Вы представите дополнительные доказательства, а таковые, как я понимаю из Вашего вопроса, имеются, т.к. суд практически ничего не исследовал. Вообщем ничего не потеряно, только нужно грамотно подойти к вопросу.

Обращайтесь, постараемся Вам помочь.

29.11.2012, 01:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

По таким делам все зависит от заключения экспертизы. Молчание и пассивность адвоката позволяет усомниться в его компетенции.

28.11.2012, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Бабушка на учете у психиатра не стояла. И если экспертиза покажет что она была неадекватной, то я уже не смогу защитить свои права?

28.11.2012, 13:38

Работать надо по делу глубоко , своевременно, и юридичекси грамотно,а не надеяться на экспертизу.Результат экспертизы зависит от вашей работы. даже если она не состояла на учете.

28.11.2012, 13:42

Получается нужно нанимать другого адвоката, и вот насколько это теперь своевременно? Судебное слушание было вчера!

28.11.2012, 14:23

В виду болезни бабушки и с её согласия, за неё расписалась моя мать.

А вот я полагаю что ничего не сделаете. да ещё и договор-дарения сфальсифицирован. Как бы Ваша матушка не попала под уголовное преследование по факту мошеннических действий с её стороны. всё указывает именно на это.

28.11.2012, 14:27

Этот вопрос решать только вам!Советы о замене адвоката не уместны.

28.11.2012, 14:43

Листаева Антонина !!!!!!!Договор дарения оформлен нотариально, в бабушкином присутствии и с ее согласия! Где же тут вы увидели факт мошенничества????????

28.11.2012, 14:50

Ирина. если нотариально.- тогда прошу прощения.

28.11.2012, 14:53

Договор дарения был оформлен нотариально, и в виду болезни бабушки, в ее присутствии, и с ее согласия, мать расписалась за нее. Где факт мошенничества????????

28.11.2012, 15:28

А где в Вашем вопросе это указано, что договор дарения оформлен нотариально?

В 2012 Умерла бабушка, которая подарила мне свою долю в квартире Отец в суде утверждает что на момент совершении сделки она находилась в неадекватном состоянии, ссылаясь на то что бабушка была после тяжелого инсульта.Инсульт был в 2009, а дарение в 2010. В виду болезни бабушки и с её согласия, за неё расписалась моя мать. На 2 слушании дела, судья выслушала моего свидетеля и свидетеля истца, которого на тот период вообще рядом не стояло, так как свидетель проживает вообще в другом регионе. После дала заключение на проведение посмертной психиатрической экспертизы! Меня на слушании вообще ни о чем не спросили и не выслушали, хотя я пришла с полным пакетом документов, фото и видео бабушки. Мой адвокат вообще сидела молча, не высказываясь в мою защиту. Отзыва на иск истца также не последовало. Что мне теперь делать? Поможет ли смена адвоката, если всё теперь будет зависеть от экспертизы? Судья похоже вообще не вникла в суть дела, говорит что у нее таких дел 200.

28.11.2012, 19:02