Как защититься от возможного оспаривания алиментов без суда?
Здравствуйте Алексей. По основанию введения ее в заблуждение не сможет оспорить расписки. Она же дееспособная, вменяемая. При этом спор решается только через суд по данному основанию в силу ст.178 ГК РФ.
Нет, не может. Её проблемы.
Доброго дня!
пристав расписки принял. Долга нет.
Если она желает их оспорить, то только через суд.
Так же вам нужно сохранять все чеки на покупку одежды, проих расходов и указывать за что чек.
Так же всегда нужно помнить. Что если вы платите только 5000 руб, а алименты с официальной заработной платы будет более 5 000 руб, то суд взыщет разницу в пользу матери ребенка.