Как правильно забрать свою долю жилья, оставшуюся после раздела в общежитии?
Если 3 комнаты изолированные, отдельные с входом с общего коридора, то можно оформить все комнаты по отдельности в отдельную собственность.
Если у вас на всех 4 х в собственности 3 комнаты, то если другие согласятся оформить на Вас отдельно одну комнату, то есть возможность продать отдельно её и купить другое жильё. (м.б. придется как-то компенсировать другим... немного...)
Это вариант... посмотрите...
Есть другой: если комнаты отдельные, но соприкасаются между собой общими стенами, то можно объединить их в одну квартиру. Потом продать - деньги поделить. Рассмотрите пожалуйста.
Здравствуйте! Ну так эти комнаты не имеют статуса квартиры и о какой доли идет речь?