Санкт-Петербург, 21.04.2023, 06:04

Споры в СНТ - лицензирование и санитарные зоны для колонок и скважин.

Вопрос №20433677 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.04.2023, 06:04
У нас СНТ. Организовано в 1989? Мы с 1991. Есть колонки/скважины с тех времён. Для общего пользования. Председатель вдруг всполошились о лицензии и необходимости бурить новую скважину с образованием санит зоны по правилам 30 м от канавы. Сумма огромная. И объявила, что имеющиеся скважины законсенвирует. 1. Нужны ли эти санит зоны для уже имеющихся скважин/колонок? 2. Можно ли имеющиеся скважины лицензировать, если ЗСО не соотв нормам санпина 2002? 3.у СНТ есть право, возможность, шанс подать лицензию на уже имеющиеся колонки как на забор воды для технических целей? Для полива, например? Возможно нет ежедневного потребления 100 кубов
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как вопрос комплексный, то в рамках бесплатного ответа Вы квалифицированый и полный ответ на него вряд ли получите. Обратитесь с частной просьбой к юристам сайта

21.04.2023, 06:30

Т.е., задавая вопросы по одному, есть шансы получить конкретный ответ.

21.04.2023, 06:45

Проще всего заказать платную консультацию за вменяемую оплату

21.04.2023, 06:48