Взыскание с инвалидов пенсий не превышающих минимальный прожиточный уровень - постановление/приказ РФ и права инвалида.
Уважаемые юристы-поясните-знаю о том, что в течение последнего года-двух выходило постановление, либо приказ РФ о том, что недопускается взыскание с инвалидов 1-2 групп, имеющих единственный источник дохода пенсию в размере, не превышающем минимальный прожиточный уровень... будьте добры-уточните номер этого постановления/приказа и если у кого то из вас уже состоялась судебная практика по нему-подскажите-насколько это постановление выполняется судами, либо судебными приставами?.. и ещё уточните-о своём праве на предотвращение такого взыскания-инвалид должен заявлять в самом судебном процессе, или после, подавая соответствующее заявление в отделение суд. приставов?
Лучший ответ
Ст 99 ФЗ РФ об исполнительном производстве.
Для Каравайцевой Е.А-и будьте добры уточните-подавать свои возражения по возможному исполнению решения суда-нужно на этапе судебного разбирательства, ссылаясь на указанный вами ФЗ,или приставам? Что будет юридически более правильным?