LSN Messenger
Тулун, 21.04.2023, 07:50

Неподеленное имущество после развода - есть ли право на выписку бывшего мужа?

Вопрос №20433868 из г. Иркутск
опубликован 21.04.2023, 07:50
Скажите что мне будет за то что не выделила долю мужу в доме который куплен за материнский капитал? Я подала на развод я могу без суда выписать бывшего мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, МК в браке использован, а потому он тоже собственник доли в доме.

21.04.2023, 08:48

Здравствуйте Вера

Будучи собственником вы можете требовать снятия с регистрационного учета по месту жительства - выписать. Однако и супруг может заявить свои права на жилье, а кто при этом прав разрешит суд.

21.04.2023, 07:52

А шанс есть что я выиграю суд

21.04.2023, 07:54

Для того, что бы дать более менее толковый ответ, следует знакомиться с ситуацией подробно.

21.04.2023, 07:55

Понятно

21.04.2023, 07:56