Сотруднику снизили КТУ законно ли это?
Снижение КТУ незаконное, т.к. вы не работали ещё, а КТУ позволяет распределить некую сумму денег, заработанную целым коллективом, между отдельными участниками. КТУ применяют при начислении вознаграждения, которое предназначено для группы людей. Например: премия бригаде по окончании работ.
А что за КТУ такое?
С уважением.
Коэффициент трудового участия
Возможно по видео установили. Для наказания должны взять объяснение или составить акт об отказе
Ни каких камер там нет. И объяснений с меня не брали.
Правовое регулирование данного вопроса практически полностью находится в ведении работодателя. На уровне трудового законодательства подобные выплаты регулируются только в том случае (в части обязательности их ежемесячной выплаты), если они включены в систему оплаты труда по Вашей должности. Указанное необходимо уточнять в трудовом договоре. В остальных случаях премии выплачиваются либо не выплачиваются по основаниям, которые прямо указаны в локальных актах работодателя. Следовательно, Вам необходимо ознакомиться с Положением о премировании, действующем на Вашем предприятии.