Как оспорить 3 группу инвалидности при ухудшении здоровья?
Я инвалид 3 группы (производственная травма), ампутировали ногу. В 2015 году произошёл несчастный случай на производстве, после чего ампутировали ногу до колена, дали 2 группу и потеря трудоспособности 80%.В 2016 году на пере освидетельствовании МСЭ мне дали 3 (рабочую) группу и утрата трудоспособности 60% бессрочно. Состояние здоровья ухудшилось с 2020 года, но на МСЭ это игнорируют и по-прежнему оставляют 3 группу и утрату 60%. Сейчас проходил обследование в поликлинике, поставили диагноз: Остеоартроз левого коленного сустава-3 степени. Околосуставной остеопороз. Субхондральный остеосклероз. Могу ли я оспорить 3 группу и усилить на 2 группу? С 2020 года комиссия МСЭ проходит только заочно, без моего присутствия и они даже не осматривают меня.
Лучший ответ
Анатолий, обжалуйте решение Бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом"). VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро