Соседский конфликт после межевания - как вернуть участок и забор на свою территорию?
Оспорить результаты кадастровых работ можно, но учитывая ситуацию, что границы согласовывались Вами при межевании, шансов получить положительный результат не много. Для более детального ответа нужно изучать все документы.
Сосед через суд вправе будет потребовать снести забор. Любо надо договариваться.
Забор ваш, но если он установлен на чужой земле, то его нужно перенести на свою землю.
А если забор был установлен 8 лет назад, а земельный участок он межевал без нас и согласования границ и администрация получается продала земельный участок с нашим забор, выставив на аукцио. Я считаю, что аукцион был недействительным о не соблюдении границ между соседями.
Если допущена ошибка в межевании Вашего участка - обращайтесь к этому кадастровому инженеру и просите провести повторные работы по межеванию. Он обязан сделать это бесплатно.