Нижний Новгород, 21.04.2023, 11:39

Право пенсионера МВД на мед. обслуживание в поликлинике - ссылка на ФЗ.

Вопрос №20434471 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.04.2023, 11:39
Имеет ли право пенсионер МВД, ветеран труда, вышедший на пенсию по смешенному стажу (основание увольнения"по ограниченному состоянию здоровья", заболевания получены за время прохождения службы) на мед. обслуживание в поликлинике МВД. Если да, то ссылка на ФЗ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 15 декабря 2018 г. N 1563 “О порядке оказания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, членам их семей и лицам, находящимся на их иждивении, медицинской помощи и обеспечения их санаторно-курортным лечением”

22.04.2023, 06:32

Прокомментируйте присланное постановление на предмет обоснования получения соц. гарантий, категории граждан, приведенном а вопросе...

22.04.2023, 07:38

Все категории перечислены.

1. Настоящие Правила определяют порядок бесплатного оказания первичной медико-санитарной помощи, в том числе первичной доврачебной, первичной врачебной и первичной специализированной, а также специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, изготовления и ремонта зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), проведения медицинских обследований и медицинских освидетельствований, профилактических медицинских осмотров (далее - медицинская помощь), бесплатного обеспечения лекарственными препаратами для медицинского применения и медицинскими изделиями по назначению врача:

а) в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации:

сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации (далее - сотрудники);

граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел Российской Федерации (далее - органы внутренних дел) с правом на пенсию и имеющих стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением граждан, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - граждане, уволенные со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию);

граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел и ставших инвалидами вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел (далее - граждане, уволенные со службы в органах внутренних дел и ставшие инвалидами);

22.04.2023, 07:46

В последнем абзаце присланного сообщения относится к гражданам получившим инвалидность и получившим заболевание в теч. прохожд. Службы или и тех и других. Прокомментируйте. Мне администрация поликлиники

МВД отказала именно, что нет инвалидности при наличии заболеваний получ. За время прохождения службы. Жду разъяснение!

22.04.2023, 08:56

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034