LSN Messenger
Калуга, 21.04.2023, 12:11

Борьба за гражданство - как мой свекр получил паспорт РФ без проблем, а его отец остался без него на протяжении 30 лет

Вопрос №20434567 из г. Калуга
опубликован 21.04.2023, 12:11
Мой свекр приехал 1992 (вроде) в Россию, когда началась война между Абхазией и Грузией, затем приехали жена и дети (они выписались с Грузии квартиры) приобрели жилье и затем получили паспорт РФ при чем без проблем. А вот отец который не мог выписаться, не смог получить. Прошло уже больше 30 лет, человек в возрасте, сколько раз ходили в УФМС Калужской области, с него требуют справки что он не является гражданином Грузии, получить эту справку не можем, нужно заявление через консульство и ответ от Грузии, в итоге все по кругу, дайте справку что не гражданин РФ.Дети и жена граждане РФ,можем мы требовать, что бы его хотя оформили как лицо без гражданство? В дальнейшем получить документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском к УФМС.

21.04.2023, 21:53

Что УФМС не принимают документы?

26.04.2023, 07:36

Да, на бездействие органа

27.04.2023, 02:40