Сколько мне еще нужно до льготного стажа, работаю на кране 18 лет общий, и льготный 11 лет, женщине

Вопрос №20434745 из г. Кемерово
опубликован 21.04.2023, 13:14

Сколько мне еще нужно до льготного стажа, работаю на кране 18 лет общий, и льготный 11 лет, женщине

Лучший ответ
Рекомендуется

Для досрочной пенсии требуется подтвержденный льготный стаж. Уточните, по какой статье закона работодатель подтверждал ваш льготный стаж. Если по п. 3 ч.1 ст.30, то пенсия устанавливается досрочно женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве трактористов-машинистов в сельском хозяйстве, других отраслях экономики, а также в качестве машинистов строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин не менее 15 лет и имеют страховой стаж не менее 20 лет.

21.04.2023, 13:47
Оценка автора вопроса:

У меня страховой общий стаж через 2 года будет, 20 лет, могу все в 50 лет идти

22.04.2023, 06:34

Если по п. 3 ч.1 ст.30, то пенсия устанавливается досрочно женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве трактористов-машинистов в сельском хозяйстве, других отраслях экономики, а также в качестве машинистов строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин не менее 15 лет и имеют страховой стаж не менее 20 лет. У вас льготный стаж только 11 лет.

22.04.2023, 06:37
Оценка автора вопроса: