Можно ли собирать грибы в этом сезоне, в связи с изменениями в законодательстве?
Лучший ответ
Смотря какие грибы. Обычные никто не запрещал собирать. Краснокнижные - нельзя.
Благодарю вас
Ну разумеется. Нельзя будет собирать грибы и растения, занесённые в "Красную книгу России", а также те грибы и растения, что охраняются международными договорами. Те грибы и травы, что собирали традиционно, под запрет не попали.