Как мне поступить, квартира находится в др.городе и я хочу ее продать?
Что значит с пожизненным проживнием? Если у бабушки и мужа была рента, то расторгать через суд- дело очень серьезное.
Если он просто был постоянно зарегистрирован в квартире, то теперь Вы собственник (нужно иметь все документы) и снимать с учета в судебном порядке по правилам закона.
Здравствуйте. Я правильно понимаю, что он был прописан бабушкой уже в приватизированную квартиру? Вам этот человек некто? Не родственник? В Вашем необходимо обратится в суд, но а что это за обременение, где оно зафиксировано в письменном виде? Кроме того, есть ли у этого человека другая жил.площадь? Думаю можно помочь в решении Вашей проблемы после изучения документов.
Здраствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета.