Заведено исполнительное производство в г. Туапсе по долгу после смены прописки - правомерность действий пристава
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вам просто сейчас, в первую очередь, нужно отменять судебное производство.
Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
Статья 33 ФЗ "об исполнительном производстве" содержит все разъяснения по месту совершения исполнительных действий и применении мер принудительного исполнения.
Какой адрес указал взыскатель по такому адресу по территориальности и был подан исп. документ.
Отменяйте исп. документ, шансы хорошие, т.к. сменили официально регистрацию и не могли получить судебное постановление.