Дом куплен в браке и оформлен на жену - нужно ли подавать на наследство после смерти мужа через 1,5 года?

Дом куплен в браке! Оформлен на жену! Она собственник! Муж умер! На наследство никто не подавал! Нужно ли жене подавать на наследство? Прошло 1,5 года
Лучший ответ

Не надо никакого наследства подавать, если других наследников нет и никто на него не. претендует.

Это лишние ненужые хлопоты и расходы

Катя, ненужно, шестимесячный срок истек. Раздел V. ГК РФ Наследственное право (ст. 1110 - 1185)

Добрый день.

Да, это совместно нажитое имущество. Здесь имеет место фактическое принятие наследства. Нужно обратиться к нотариусу.

Заявление о принятии наследства надо было подавать в течение 6 мес. Сейчас если пользуетесь имуществом, то сможете узаконить путем подачи иска о признании права собственности в порядке наследования

Нужно, если хочет сделку провести.