Ребенок получил травму в игровой комнате - есть ли основания подавать в суд?
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать, как именно был причинен перелом. Можете уточнить?
Прыгнул в сухой бассейн с шариками
Здравствуйте, Ксения Александровна.
Как именно произошла травма ребенка может быть ключевым вопросом в данной ситуации. Если есть свидетели, которые могут подтвердить, что травма произошла из-за недостаточного оборудования или нарушений безопасности в комнате, то есть шансы на успех в суде. Однако, если нет никаких доказательств, то возможно будет трудно доказать свою сторону дела.
Если возбуждено уголовное дело, в суд подавать Вам не нужно, Следственный комитет сам передаст дело в суд, если будут найдены виновные. А в суде заявите гражданский иск о взыскании морального и материального ущерба.
Добрый день.
Дождитесь результатов доследственной проверки, чтобы иметь реальные доказательства получения травмы ребенка в игровой комнате, а потом смело сможете подавать в суд.
Добрый день. Мы защитили права ребенка в аналогичной ситуации и заставили прокуроров закрыть незаконный батутный центр, где травмировался ребенок. Только после этого собственник аттракциона связался с родителями и возместил им ущерб полностью. Можем помочь