Основная нагрузка в школе в 1 смену. В 1 или во 2 смену должно быть классное руководство?
Если отказ директора ещё не был зафиксирован письменно, сделайте это. После чего за разрешением вашего вопроса обратитесь в региональный департамент образования.
В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.
За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).
Всего доброго!
Классное руководство не связано со сменным обучением
Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ и Федеральный государственный образовательный стандарт 2021 года (ФГОС 2021) определяют цели и задачи классного руководителя как развитие, воспитание, социализацию личности обучающихся.