Может ли ребёнок из детского дома/интерната делать себе карту в 14 лет без согласия?

Лучший ответ

Татьяна, несовершеннолетние старше 14 лет могут открывать счета в банках, но для этого необходимо письменное согласие родителей или опекунов.

В России наличие банковской карты для несовершеннолетних возможно только с согласия родителей или законных представителей. Если ребенок находится в детском доме или интернате, то вместо родителей для этих целей выступают опекуны или приемные родители. Если у ребенка нет опекуна или приемных родителей, то в таком случае нужно получить разрешение у органов опеки и попечительства. Поэтому, если ребенок хочет оформить себе банковскую карту в 14 лет, необходимо получить согласие законных представителей или органов опеки и попечительства.

Здравствуйте

может открыть

никаких согласий ни от кого не нужно

нужен только его паспорт