Как удалить недостоверную информацию о себе из интернета после полной реабилитации?

Против меня было заведено уголовное дело, которое закончилось полной реабилитацией за неимением состава преступления. На протяжении нескольких лет, пока длились судебные разбирательства, в сети интернет и в сми обо мне было снято и показано множество клеветнических роликов, в которых говорится что я уголовник и т.п. Сейчас я пишу исковое заявление об удалении недостоверной информации из сети интернет, кому подсудно это дело? В какой суд я должен подавать это заявление - по месту своего проживания в суд общей юрисдикции?
Лучший ответ

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации (ст 28 ГПК рф)

По месту регистрации тех СМИ, которые писали эти статьи.

А можно просить суд, чтобы он обязал Роскомнадзор удалить эти статьи?

Иск в суд по месту нахождения ответчика.