Новосибирск, 21.04.2023, 18:22

Академия парикмахерского искусства г Новосибирска требует от студентов участия в конкурсе или выплаты штрафа в 5000 рублей - что делать родителям?

Вопрос №20435565 из г. Новосибирск
опубликован 21.04.2023, 18:22
В академии парикмахерского искусства г Новосибирска, где учится на платной основе моя 16 летняя дочь, выдали на подписания договора, где говорится: если студент отказывается от участия в конкурсе, платит штраф 5000 рублей. Какие меры предпринять и могу ли я не подписывать данный договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Воронова Наталья Павловна, протоколом разногласий исключите этот пункт из текста договора.

21.04.2023, 18:27
Оценка автора вопроса:

Дополнительное соглашение к договору.

Потребитель обязан участвовать в профессиональных конкурсах и мероприятиях не менее 1 р в год. В случае отказа от участия, оплатить 5000.

21.04.2023, 18:30

Воронова Наталья Павловна, протоколом разногласий исключите этот пункт из текста договора. Образец протокола разногласий по договору найдите в интернете.

21.04.2023, 18:33
Оценка автора вопроса:

Это не договор с данным пунктом, это дополнительное соглашение к договору. Исключить ничего не получится, только не подписывать. Обязуется участвовать в конкурсе 1 раз в год, или 5000 оплатить за не участие.

21.04.2023, 18:37

Воронова Наталья Павловна, не подписывайте это дополнительное соглашение к договору.

21.04.2023, 18:46
Оценка автора вопроса:

Можете, попросите вычеркнуть этот пункт.

21.04.2023, 18:24
Оценка автора вопроса:

Отдельный договор дали, что вычеркнуть, весь договор?)

21.04.2023, 18:27