LSN Messenger
Нижневартовск, 21.04.2023, 18:58

Кто сможет провести финансовую экспертизу сделки по купле-продаже жилья? Спасибо

Вопрос №20435740 из г. Нижневартовск
опубликован 21.04.2023, 18:58
Кто сможет провести финансовую экспертизу сделки по купле-продаже жилья? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Что значит-финансовая экспертиза? Есть оценочная экспертиза на предмет оценки рыночной стоимости жилья. Если покупка производится с применением кредитных средств (ипотека) , то обычно банки предлагают услуги своих аккредитованных при банке) экспертов. А в случае покупки жилья без заемных средств покупатель и продавец вправе провести оценочную экспертизу у любого эксперта, который имеет соответствующий аттестат, диплом, опыт работы. Эксперты всегда представляют документы о своей профессиональной деятельности.

21.04.2023, 19:07
Оценка автора вопроса:

При расселении из аварийного жилья были грубо нарушены жилищные права.. требуется экспертиза сделки... спасибо

21.04.2023, 19:45

Здравствуйте! Кроме прочего, что Вам советуют мои коллеги, обратитесь в прокуратуру (желательно сразу написать мотивированную жалобу в Генеральную прокуратуру РФ), Вашу жалобу (желательно коллективную) направят в нижестоящую прок-ру, но она будет под контролем. А если у Вас есть все основания считать, что жилищные права нарушены - обращайтесь также в суд и третьим лицом указывайте прокуратуру и Государственную жилищную инспекцию. В суде Вы вправе заявить о назначении судебной экспертизы.

22.04.2023, 11:32

Этим занимаются не юристы, а эксперты.

21.04.2023, 19:03

Смотря по ситуации..

Если дело в суде, то просите назначить судебно-бухгалтерскую экспертизу, что будет являться допустимым доказательством по делу.

Если экспертиза до суда, то можете найти в сетях интернета, или помощь окажет местный юрист.

21.04.2023, 19:11
Оценка автора вопроса: