Как определить мошенников, звонивших от имени полиции и Центробанка?
Звонили якобы из полиции назвал ФИО и номер ордена и звание. Отделение не назвали. Как понять мошенники или нет? Также был звонок направлен в центральный банк, и тоже не непонятно настоящий или нет
Лучший ответ
Люба, полиция вызывает повесткой, поэтому игнорируйте этот звонок. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Ничего не нужно понимать. Полиция не звонит
Мошенники. Это распространено, Люба.