Разрешено ли продавать алкоголь с предъявлением водительских прав - законодательство и особенности
Нет - такие поправки в закон не были приняты.
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, водительское удостоверение не является документом, удостоверяющим личность и позволяющим установить возраст покупателя алкогольной продукции, в связи с чем отказ продавца в продаже алкогольной продукции при предъявлении водительского удостоверения будет являться правомерным.
Дело в том, что по закону паспорт - единственный документ, удостоверяющий личность гражданина.
Основание:
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
Можете, главное убедиться, что 18 лет