Как подать на отца на алименты, если он отказывается признать ребёнка после ЭКО?

У нас с парнем было ЭКО, после он сказал что это не его ребёнок и ушёл, в свидетельстве о рождении папа не вписан, но Отчество его. Как подать на отца на алименты?
Лучший ответ

Самой по себе справки недостаточно. Суд, в частности, должен проверить, добровольно ли и осознанно ли было дано согласие донора на применение метода Пленум Верховного суда РФ указал, что рождение ребенка с использованием одинокой женщиной донорского генетического материала не влечет за собой установления родительских прав и обязанностей между донором и ребенком. Указанное обстоятельство не зависит от того, известна ли личность донора родителям. Поэтому не могут быть удовлетворены иски об установлении отцовства в отношении донора. Но нужно понимать, был ли он просто донором или добровольно желал иметь с Вами детей, а это можно установить только по исследованиям всех записей в меддокументах клиники, с его подписью.

Спасибо большое, поеду в клинику собирать документы)

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Иск подается по месту Вашего проживания в районный суд.