Иваново, 21.04.2023, 21:07

Курьерская служба отказала в выдаче корреспонденции из-за недействительности военного билета

Вопрос №20436035 из г. Иваново
опубликован 21.04.2023, 21:07
Пришол в курьерскую службу по извещению которое обнаружил в почтовом ящике предъявил документ "военный билет" как написано в их регламенте, мне сказали что он якобы не действует а действует некий военник действующего военнослужащего, сослаться на закон или указ не могут, в устной форме пояснить тоже не могут в чём отличие, письмо так и не дали ( (правомерен ли отказ мне в получении корреспонденции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, отказ правомерен. Военный билет является удостоверением личности, если вы проходите службу по призыву или по контракту.

21.04.2023, 21:12

Какая норма права это регламентирует?

21.04.2023, 21:21

Указ Президента РФ от 13.03.1997 N 232;

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

Указы Президента РФ от 21.12.1996 N 1752,

от 19.10.2005 N 1222,

от 29.12.2012 N 1709

Постановление Правительства РФ от 12.02.2003 N 91;

Приказ Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828;

Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773

21.04.2023, 21:36
Оценка автора вопроса:

Благодарю проверю информацию

21.04.2023, 23:06