Салехард, 21.07.2015, 15:33

Вопрос о выдаче военного билета после просроченного призыва - есть ли право военкомата отказать и каковы шансы в суде?

Вопрос №7450771 из г. Салехард
опубликован 21.07.2015, 15:33
В сентябре мне исполняется 27 лет. До 25 лет была официальная отсрочка-учеба. Далее устроился на работу и получал повестки на ней. По повестка являлся в военкомат в последнюю неделю призыва. Тянул со сдачей анализов, брал больничный, предоставлял копию больничного в военкомат без получения новых повесток. Время призыва проходило. Т.е. по факту я являлся в военкомат, хоть и вне установленный срок. Имеет ли право военкомат отказать мне в выдаче военного билета, если я появлялся у них и предоставлял копии больничных? Каковы шансы в суде, если мне грозит справка. А уважением, Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь я являлся в военкомат, проходил комиссию, предоставляя необходимые документы. Просто кончался срок призыва. Все равно справка? Заранее спасибо за ответ.

22.07.2015, 09:10

Выдадут справку. Рекомендую также после достижения возраста 27 лет (в сентябре), подать заявление на имя начальника ОВК о выдаче военного билета со ссылками на законодательство.

27.07.2015, 16:32

В октябре Вам выдадут справку, но это можно оспорить в суде и возможно получить военный билет.

21.07.2015, 16:34

Но ведь я являлся в военкомат, проходил комиссию, предоставляя необходимые документы. Просто кончался срок призыва. Все равно справка? Заранее спасибо за ответ.

22.07.2015, 09:10

Выдадут справку. Рекомендую также после достижения возраста 27 лет (в сентябре), подать заявление на имя начальника ОВК о выдаче военного билета со ссылками на законодательство.

27.07.2015, 16:32