Ребенок заброшен в приют - что делать, чтобы забрать его домой?
Следует обратиться в отдел опеки и уточнить какие условия необходимо исполнить, что бы вернуть ребенка, написать новое заявление, если вам откажут, то необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру и подать иск об обжаловании действий УСЗН (органа опеки).
Уточните по какой причине забрали.
Не исполнение родительских обязанностей (дрался в школе учился плохо, матерился в школе сбегал с уроков либо совсем не ходил и тд)
И есть ли смысл писать в прокуратуру веть он написал заявление что сам отдал его туда?
Есть смысл - можно указать, что его ввели в заблуждение (он не обязан это доказывать).