Казань, 21.04.2023, 21:54

Ребенок заброшен в приют - что делать, чтобы забрать его домой?

Вопрос №20436146 из г. Казань
опубликован 21.04.2023, 21:54
Забрали ребенка со школы в приют временного содержания без ведома родителей так как он проживал с отцом его попросили написать заявление в приюте что он егр сам отдал якобы и он либо глупости или по тупости написал что сейчас делать и как забрать ребенка обратно домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Следует обратиться в отдел опеки и уточнить какие условия необходимо исполнить, что бы вернуть ребенка, написать новое заявление, если вам откажут, то необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру и подать иск об обжаловании действий УСЗН (органа опеки).

Уточните по какой причине забрали.

21.04.2023, 21:57
Оценка автора вопроса:

Не исполнение родительских обязанностей (дрался в школе учился плохо, матерился в школе сбегал с уроков либо совсем не ходил и тд)

21.04.2023, 22:02

И есть ли смысл писать в прокуратуру веть он написал заявление что сам отдал его туда?

21.04.2023, 22:04

Есть смысл - можно указать, что его ввели в заблуждение (он не обязан это доказывать).

21.04.2023, 22:07