Как бороться с завышением цены при продаже квартиры при несогласии наследников - возможные пути решения через судовую систему
Ситуация такая: 2 наследника. Не могут продать квартиру 8 лет, т.к. 1 наследник завышал цену, чтоб не продать. Сейчас поставили опять на продажу, опять этот же наследник завышает цену, чтоб не продалась, хотя реалтор сказал то же самое. Можно ли что нибудь сделать в этой ситуации через суд? Насчёт продажи её половины речь не идёт. Спасибо.
Но обязать реализовать свою собственность его не сможет даже суд, с учетом того, что у него 1/2. Только, если есть обязательства. И то, не факт.
Вы можете обратиться в суд с иском об определении стоимости. Скорее всего суд определит кадастровую стоимость.
А если другой наследник не согласится продать по такой цене? Вопрос был как её заставить продать ее.
Здравствуйте! Да это не реально в иске будет отказано
Ничего нельзя сделать, значит.