Соседские проблемы - обвинения в плохой гигиене и вызов психиатра – что делать?
Соседка по общему стояку на одном этаже с нами через стену, отсутствовала дома две недели, когда приехала обнаружила неприятный запах в её квартире. У нас запаха нет, в этот день она у нас спрашивала были ли прорыв трубы и другие аварии в её отсутствие. Нет не было. Сегодня приходил участковый по поводу того, что запах в её квартире идет якобы от нас, тк мы не выкидываем мусор долго по ее мнению. Я состаю на учете у психиатра, Дала объяснение в письменном виде участковому, что мусор выкидывается и запаха у нас нет в отличие от неё. Участковый предупредил меня, что в следующий раз придет с психиатром, администрацией, тк квартира непривазирована и санэпидемстанцией. Что делать в таком случае? Я не виновата, но то, что соседка пойдет дальше уверенность есть. Имеет ли право участковый вызывать психиатора мне, тк я на учете по поводу рассмотрения жалобы о запахе и что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
По тексту - ничего не делать, если ничего не нарушаете. Просто продолжайте ничего не нарушать.