Как сохранить квартиру при банкротстве - вопросы по оспариванию дарения и необходимости обращения в прокуратуру.
Добрый день!
"Заявление о готовности погасить требование кредиторов за должника и Мировое соглашение это одно и то же"?
Нет, это не одно и тоже!
Мировое соглашение утверждается судом и выносится определение суда. При этом процедура банкротства прекращается.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
А при заявлении погасить требование кредиторов за должника, что будет? Процедура банкротства не прекратиться? Т.е признают банкротом?
Консультация Вам будет оказана на ПЛАТНОЙ основе.
Здравствуйте Татьяна
Дарение жилой доли дочери, если сделка совершена в период три года до заявления о банкротстве, возможно будет оспорена, - результат оспаривания дарения предсказать не представляется возможным. Если имеется договоренность о гашении долга, в таком случае следует заявить об этом в следующем заседании, надо подготовить текст мирового соглашения к следующему заседанию.
Сговора никакого нет вы сами сказали что договор дарения квартиры вашей дочери является эффективным в этом есть причины и законное основание
Здравствуйте.
Сообщите номер дела о банкротстве. Для консультации нужна дополнительная информация, которую мне проще посмотреть на сайте суда самой.
Номер дела А 33-13996-12/2020. Спасибо.